Аня и Ваня купили разные карты города Вильнюс. Масштаб карты Ани 1:10 000 А Вани 1:15 000 1) Расстояние между домами Ани и Вани на карте Ани равно 2 см. Какое расстояние между их домами: а) В действительности? б) на карте Вани? 2) Расстояние между домом Ани и аэропортом равно 1,2 км. Чему равно это расстояние: а) На карте Ани? б) на карте Вани? 3) Дом Вани, дом Ани и аэропорт расположены на одной прямой. Каково расстояние между аэропортом и домом Вани: а) в действительности? б) на карте Ани? в) на карте Вани?

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 23:53
    0
    1)

    в действительности 2*10000=20000 см=200 м

    на карте Вани 20000:15000=1,3 см

    2)

    1,2 км=120000 см

    на карте Ани: 120000:10000=12 см

    на карте Вани: 120000:15000=8 см

    3)

    1200+200=1400 м=1,4 км в действительности

    12+2=14 см на карте Ани

    8+1,3=9,3 см на карте Вани