Решите задачу.

Бабушка испекла 45 пирожков с капустой. Пришла внучка и съела 15 пирожков. Затем бабушка ришила испечь еще 10 пирожка с грибами. Пришли 3 внука каждый внук съел по 2 пирожка. Сколько пирожков осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 05:41
    0
    45-15=30

    30+10=40

    3•2=6

    40-6=34

    Ответ: 34 пирожка осталось
  2. 25 декабря, 07:23
    0
    1) 45-15=30

    2) 30+10=40

    3) 3*2=6

    4) 40-6=34