Бабушка испекла 54 пирожка с яблоками, а с грибами в 3 раза меньше. Внучка съела 4 пирожка, а остальные съели четверо внуков. Сколько пирожков съел каждый внук, если им досталось пирожков поровну?

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 09:27
    0
    1) 54 : 3 = 18 пирожков с грибима

    2) 54+18=72 всего

    3) 72-4 = 68 осталось

    4) 68:4=17

    Ответ 17 пирожков съел каждый внук.
  2. 18 марта, 10:18
    0
    54/3=18 пирогов с грибами

    54+18=72 всего пирогов

    (72-4) / 4=17 пирогов съел каждый внук