У мороженщика 28 порций пломбира, а крем-брюле в 2 раза больше. Все мороженое лежит в четырех коробках. Сколько порций мороженого в каждой коробке?.

Бабушка испекла 54 пирожка с яблоками, а с грибами в 3 раза меньше. Внучка съела 4 пирожка, а остальные съели четверо внуков. Сколько пирожков съел каждый внук, если им досталось пирожков поровну.

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 19:38
    0
    1 задача---

    28 х2=56 (м) - крем-брюле

    56+28=84 (м) - всего мороженого

    84:4=21 (м) - в каждой коробке

    2 задача---

    54:3=18 (п) - пирожков с грибами

    54+18=72 (п) - всего пирожков

    72-4=68 (п) - всего съели внуки

    68:4=17 (п) - съел каждый внук