4 (c-3d) + 11c-3d=0 2 (7x (-4y) - 3 (3x+y)

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 07:28
    0
    (c-3d) + 11c-3d=0

    4 с-12d+11c-3d=0

    4c+11c-12d-3d=0

    15c-15d=0

    15 * (c-d) = 0

    Произведение равно нулю если хотя бы один из множителей равен нулю.

    15≠0 или с-d=0

    c=d

    Ответ с=d

    2 (7x (-4y) - 3 (3x+y) =

    2 * (-28xy) - 9x-3y=-56xy-9x-3y=

    -x * (56y-9) - 3y.