Упростите вырыжения. вычислите значения выражений при c = 8

1) 3c + 2c

2) 11c - 4c

3) 5 (7c - 2c)

4) 3c + 2c + 4

5) 11c - 4c - 9

6) 4c + 3c

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 12:12
    0
    1)

    3 с+2 с=5 с, при с=8

    8*5=40

    2)

    11 с-4 с=7 с, при с=8

    7*8=56

    3)

    5 (7 с-2 с) = 35 с-10 с=25 с, при с=8

    25*8=200

    4)

    11 с-4 с+4=7 с+4, при с=8

    7*8+4=56+4=60

    5)

    11 с-4 с-9=7 с-9, при с=8

    7*8-9=56-9=47

    6)

    4 с+3 с=7 с, при с=8

    7*8=56
  2. 13 ноября, 13:51
    0
    1) 3 с+2 с=5 с=5*8=40

    2) 11 с-4 с=7 с=7*8=56

    3) 5 (7 с-2 с) = 5*5 с=25 с=25*8=200

    4) 3 с+2 с+4=5 с+4=40+4=44

    5) 11 с-4 с-9=7 с-9=56-9=47

    6) 4 с+3 с=7 с=56