помогите упростить выражение 1) 9/11b + 4/11c + 6/11c + 5/11b = 2) 11/13d - (8/13d + 4) = 3) 9/10n - (8/10n - 8) = / - дроби

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 04:11
    0
    1) 9/11b + 4/11c + 6/11c + 5/11b=14/11b+10/11c=1 3/11b+10/11c 2) 11/13d - (8/13d + 4) = 11/13d - 8/13d-4=3/13d-4

    3) 9/10n - (8/10n - 8) = 9/10n-8/10n+8=1/10n=8