Реши уравнение 30/44+7x = 5/12

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 03:47
    0
    7x=55/132-60/132

    7x=-5/132

    x = 184,8
  2. 27 сентября, 04:38
    0
    7 х=5/12-30/44

    общий знаменатель 264

    7 х=110/264-180/264

    7 х=-70/264=-35/132

    х=-5/132

    проверка:

    30/44+7 * (-5/132) = 30/44-35/132=90/132-35/132=55/132=5/12