В первую смену засеяли 270 гектаров, а во вторую-остальные 180 гектаров. Сколько процентов всей площади засеяли в первую смену?

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 05:36
    0
    1) 270+180=450 (га) - площадь всего поля, равное 100%

    2) 270*100:450=60%-засеяли в первую смену
  2. 27 сентября, 06:47
    0
    В первую смену засеяли 60% площади