В первую смену засеяли 270 га, а во вторую - остальные 180 га. Сколько процентов всей площади засеяли в первую смену?

Сумма трех чисел равна 520. Первое число составляет 24%, а второе число 20% этой суммы. Найдите третье число.

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 13:36
    0
    1 задача) : 270 / (270+180) * 100 = 60%

    2 задача) 520 = 100%

    1 число - 24%

    2 число - 20%

    1 и 2 = 44%

    3 число = 100%-44% = 56%
  2. 7 июля, 14:05
    0
    всего: 270+180=450

    450-100%

    270 - х%

    х=270*100/450=60