В первую смену засеяли 270 га, а во вторую-остальные 180 га. Сколько процентов всей площади засеяли в первую смену?

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 06:33
    0
    1) 270+180=450 Га вся площадь

    2) 100% - 450 Га

    х % - 270 га

    270*100/450=60%.
  2. 30 апреля, 06:37
    0
    270+180=450 га (вся площадь)

    450 га - 100%

    270 га - x %

    x = (270*100) / 450 = 60% всей площади засеяли в первую смену.