В первую смену засеяли 270 га, в во вторую - остальные 180 га. Сколько процентов всей площади засеяли в первую смену?

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 20:32
    0
    1) 180 + 270 = 450 (га.) - вся площадь

    2) 270 * 100 : 450 = 60%

    Ответ: 60%
  2. 10 декабря, 23:19
    0
    1. 270+180=450 (га) - засеяли всего

    2. 450:100=4,5 (га) - припадают на 1%

    3. 270:4,5=60 (%) - было засеяно в первую смену

    Ответ: в первую смену засеяли 60% всей площади.