Спектакль начинается в 17 ч. В какое время Миша должен выйти из дома, если он хочет быть в театре за полчаса до начала спектакля, а на дорогу от дома до театра у него уходит: 20 мин. пешком от дома до метро, 15 мин. поездом на метро и 10 мин пешком от метро до театра?

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 11:20
    0
    В 16.30 он должен быть в театре. 20 мин.+15 мин.+10 мин.=45 мин. от дома до театра. 16.30-45 мин.=15.45 мин. Ответ: 15.45 мин.
  2. 24 октября, 13:55
    0
    1) 20+15+10=45 мин - время на весь путь от дома до театра

    2) 17 ч - 45 мин = 16 ч 15 минут

    3) 16:15 - 30 мин = 15: 45

    Ответ в 15: 45