4 класс.

№4 - Спектакль начинается в 17 часов. В какое время Миша должен выйти из дома, если он хочет быть в театре за полчаса до начала спектакля, а на дорогу от дома до театра у него уходит 20 мин пешком от дома до метро, 15 минут поездом на метро и 10 минут пешком от метро до театра?

+1
Ответы (2)
  1. 21 июля, 07:36
    0
    1. От дома до метро = 20 минут

    2. На поезде = 15 минут

    3. От метро до театра = 10 минут

    Решаем арифметически - по действиям:

    1.) 20+15+10=45 минут - время пути до театра

    2.) 45+30=75 минут=1 час 15 минут

    3.) 16 часов 60 минут - 1 час 15 минут = 15 часов 45 минут

    Ответ: Миша должен выйти в 15 часов 45 минут

    Вроде верно ... Надеюсь всё понятно. Желаю успехов.
  2. 21 июля, 09:46
    0
    Если он хочет быть в театре за пол часа до спектакля, то это в 16:30

    1) 20+15+10=45 (мин.) - уходит на всю дорогу от дома до театра.

    2) 16:30-45=15:45

    ему нужно выйти из дома в 15:45