Спектакль начинается в 17 ч. В какое время Миша должен выйти из дома, если он хочет быть в театре за полчас до начала спектакля, а на дорогу от дома до театра у него уходит: 20 мин пешком от дома до метро, 15 мин поездом на метро и 10 мин пешком от метро до театра?

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 23:59
    0
    20+15+10=45 мин на дорогу

    45+30=75 мин=1 час 15 мин

    17 ч-1 ч 15 мин=15 ч 45 мин

    Ответ в 15 ч 45 мин нужно выйти из дома
  2. 26 января, 00:47
    0
    17 ч = 1020 мин

    20 + 15 + 10 = 45 мин на дорогу от дома до театра

    1020 - 45 - 30 = 945 мин

    945 мин = 15 ч45 мин

    ответ: Миша должен выйти из дома в 15 часов 45 мин