Из пункта А в пункт В нужно плыть на катере 10 часов, а обратно - добираться на плотах в течение часа. Скорость катера в стоячей воде - 44 км/час. Чему равна скорость течения реки?

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 07:55
    0
    Учитываем что на обратном пути плывем на плотах, т. е. со скоростью течения, тогда получаем

    v - скорость течения

    (44-v) * 10=v*1

    440-10v=v

    440=11v

    v=40 км/ч

    Ответ: скорость течения 40 км/ч