Путешественник из пункта А в пункт В отправился на катере по озеру и вернулся обратно на моторной лодке. На этот путь он потратил 5 часов. На катере из пункта А в пункт В и обратно ему потребуется 4 часа. Сколько времени он потратит на путь из пункта А в пункт В и обратно если он будет плыть на моторной лодке.

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 14:06
    0
    4:2=2 (ч) в один конец на катере

    5-2=3 (ч) в один конец на моторной лодке

    3+3=6 (ч) на моторной лодке туда и обратно