Пушественик из пункта а в пунк б отправился на катере по озеру т вернулся обратно га моторной лодке на этот путь он потратил 5 часов н катеретиз пункта а в пунк б и обратно ему потребуктся 4 часа сколько времени он потратитна путь из рункта а в пунк б и обоатно если он будит плыть на моторной лодке

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 11:59
    0
    4:2=2 (часа) - время в пути на катере из А в В (в один конец)

    5-2=3 (часа) - время в пути на лодке из В в А (обратно)

    3*2=6 (час) - время в пути из А в В и обратно на моторной лодке