На катере приехали 20 чел., а на моторной лодке на 15 чел. меньше. Могут ли все люди, приехавшие на катере и моторной лодке, разместиться в автобусе, который вмещает 26 чел.

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 22:01
    0
    Сказано, что на катере приехало 20 человек, а на моторной лодке на 15 человек меньше, значит на моторной лодке приехало 5 человек (20-15=5) Всего человек приехало 20+5=25. А в автобус вмещается 26 человек. Получается мест не только хватит на всех, но и останется одно лишнее сидение. Ответ: может
  2. 13 июля, 23:09
    0
    На моторной лодке ехало 20-15=5 человек.

    На катере 20 человек+5 человек на лодке=25 человек

    25 меньше 26, т. е. все они могут влезть в автобус на 26 человек