На катере приехал 20 человека на моторной лодке на 15 человека меньше Могут ли все люди приехавшие на катере и моторная лодка разместится автобуса который вмещает 26 человек

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 18:00
    0
    20-15=5

    20+5=25, если выйдет один из члена экипажа с катера то можно разместить 26 чл
  2. 16 апреля, 19:05
    0
    Да, могу, так как на лодке 20 - 15 = 5 человек, а всего 20 + 5 = 25, а это меньше, чем может поместится в автобус