Машиной, автобусом и на моторной лодке туристы проехали 400 км. расстояние преодоленное на машине, составляет 60% всего пути, на автобусе 5/8 остатка, а на моторной лодке остальной путь Сколько километров туристы проплыли на моторной лодке?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 03:59
    0
    1) 400 : 100 * 60 = 240 км проехали на машине

    2) 400 - 240 = 160

    3) 160 / 8 * 5 = 100 км проехали на автобусе

    4) 240 + 100 = 340 км проехали на автобусе и машине вместе

    5) 400 - 340 = 60 км проплыли на лодке

    Ответ: 60 км проплыли на лодке