Площадь одного поля 2,4 га, а площадь другого - 600 м2.

Найдите отношение площади второго поля к площади первого поля, выразив обе

площади в квадратных метрах или в гектарах.

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 04:25
    0
    2.4 га=2400 а=240 000 кв. м - площадь первого поля

    240 000:600=400 - во столько раз первое поле больше

    ответ: в 400 раз
  2. 27 июня, 05:11
    -1
    Отношение площади второго поля к площади первого:

    600 м^2 = 0.06 га (1 гектар = 10.000 м^2) - площадь второго поля

    2.4 га = 24000 м^2 - площадь первого поля

    600 / 24000 = 0.25 (в квадратных метрах)

    0.06 / 2.4 = 0.025 (в гектарах)