1) Путешественник проплыл против течения реки на моторной лодке 3 ч. Обратно он вернулся на плоту. Сколько времении путешественник затрлатил на обратный путь, если собственная скорость лодки 24 км/ч, а скорость течения 3 км/ч?

2) Путешественник проплыл по реке на плоту 75 км за 25 ч. Обратно он вернулся на моторной лодке, собственная скорость которой 28 км/ч. Сколько времени затратил путешественник на обратный путь?

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 07:21
    0
    1.1) 24*3=72 (км) - путь.

    2) 72:3=24 (ч)

    Ответ: Путешественник потратил на обратный путь 24 ч.