Помогите решить задачу: путешественник проплыл против течения реки на моторной лодке 3 ч. Обратно он вернулся на плоту. Сколько времени путешественник затратил на обратный путь, если собственная скорость лодки 24 км/ч, а скорость течения 3 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 06:55
    0
    Без проблем: 3

    24-3=21 км/ч лодка против течения

    21*3=63 км на моторной лодке против течения

    63/3=21 час на обратный путь