Для компота купили сухофрукты. Из них 7 частей составляют яблоки, 3 части - урюк и две части - изюм. Яблок на 0,6 кг больше, чем урюка и изюма. Сколько всего килограммов сухофруктов купили для компота?

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 05:29
    0
    1) 3+2=5 ч. - составляют урюк и изюм

    2) 7-5=2 ч. - на столько больше яблок

    3) 0,6:2=0,3 кг - составляет 1 часть

    4) 5+7=12 ч. - составляет весь компот

    5) 12 х0,3=3,6 кг - сухофруктов купили для компота