для компота купили сухофрукты. Из них 7 частей составляют яблоки, з части-урюк и 2 части - изюм. яблок на 0,6 кг больше, чем урюка и изюма. сколько всего кг сухофруктов купили для компота?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 05:39
    0
    Х=1 часть тогда, всего=7 х+3 х+2 х=12 х 7 х=5 х+0.6, 7 х-5 х=0.6, 2 х=0.6, х=0.3, всего12 х=12*0.3=3.6 кг