Найти скорость если 78 км/ч он ехал 2,6 ч а второй 3,9 ч средняя скорость 70,2 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 05:57
    0
    X-скорость на втором участке

    3,9x - путь, который проехал со второй скоростью

    78*2,6 = 202,8 км проехал с первой скоростью

    70,2 = (202,8+3,9x) / (2,6+3,9)

    70,2*6,5=202,8+3,9x

    3,9x = 456,3-202,8

    3,9x = 253,5

    x = 65 км/ч вторая скорость
  2. 11 октября, 08:57
    0
    X-скорость на втором участке 3,9x - путь, который проехал со второй скоростью 78*2,6 = 202,8 км проехал с первой скоростью 70,2 = (202,8+3,9x) / (2,6+3,9) 70,2*6,5=202,8+3,9x3,9x = 456,3-202,83,9x = 253,5x = 65 км/ч вторая скорость