Компот сварили из сухофруктов: яблоки, груши, чернослив и изюм. Яблоки составляют 2/5 массы всех сухофруктов, груши - 1/7 массы всех сухофруктов, а чернослив - 13/35 массы всех сухофруктов. Какую часть массы всех сухофруктов составляет изюм?

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 14:57
    0
    1) 2/5 + 1/7 + 13/35 = 14/35 + 5/35 + 13/35 = 32/35 (части) без изюма

    2) 1 - (32/35) = 3/35 (части) изюм

    Ответ 3/35 части