Для компота купили 1 кг 200 г смеси из сухофруктов яблоки составляют 3 части груши - 2 части чернослив - 1 часть от всей массы смеси. Сколько было сухофруктов каждого вида?

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 17:02
    0
    3x - яблоки

    2x - груши

    1x - чернослив

    3x+2x+1x=1200

    6x=1200

    x=1200:6

    x=200

    3*200=600 г яблок

    2*200=400 г груш

    1*200=200 г чернослив а