Решите задачу.

Для компота купили 1 кг 200 г смеси из сухофруктов. Яблок составляют 3 части, груши-2 части, чернослив-1 часть от всей массы смеси. Сколько было сухофруктов каждого вида?

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 20:36
    0
    С начало нужно определить сколько грамм весит 1 часть.

    1) 1200/6=200 грамм 1 часть

    Затем умножаем

    2) 200*3=600 грамм яблок

    3) 200*2=400 гр. груш

    4) 200 гр. чернослива