1) Для компота купили 1 кг 200 г смеси из сухофруктов. яблоки составляют 3 части, грузы - 2 части, чернослив - 1 часть от всей массы смеси. Сколько было сухофруктов каждого вида? 2) Сплав содержит олова в три раза больше, чем свинца. Сколько частей олова приходится на одну часть свинца?

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 07:44
    0
    1 кг200 граммов=1200 граммов 1) 1200:3=400 (гр) - яблоки 2) 1200:2=600 (гр) - грузы 3) 400+600=1000 (гр) - яблоки и грузы 4) 1200-1000=200 (гр) - чернослив Ответ: Чернослив-200 гр, яблоки-400 гр, грузы-600 гр