В 12 садик и 8 школ привезли 1200 кг апельсинов. Сколько апельсинов привезли в школы и сколько в садики. (решить припорциеей)

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 14:34
    0
    1200: (8+12) * 8 = 1200:20*8=60*8 = 480 (школа)

    1200: (8+12) * 12=1200:20*12=60*12=720 (садик)

    Вот для тебя решение с пропорцией