Реши уравнение (х+4 две седьмых) - 3 шесть седьмых=6 9 пять тринадцатых - (7 6 тринадцатых-у) = 2 три тринадцатых

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 03:26
    0
    (х + 4 2/7) - 3 6/7=6

    х+4 2/7 - 3 6/7=6

    х=6-4 2/7+3 6/7

    х=5 4/7

    2) 9 5/13 - (7 6/13-у) = 2 3/13

    9 5/13-7 6/13+у=2 3/13

    у=2 3/13-9 5/13+7 6/13

    у=4/13

    вроде так