Путешественник проплыл против течения реки на моторной лодке 3 ч. Обратно он вернулся на плоту. Сколько времени путешественник затратил на обратный путь, если собственная скорость лодки 24 км/ч, а скорость течения 3 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 06:53
    0
    1) 24-3=21 (км/ч) - скорость лодки против течения

    2) 21*3=63 (км) - проплыл путешественник на моторной лодке против течения

    3) 63:3=21 (ч) - затратил путешественник на обратный путь

    Ответ: на обратный путь путешественник затратил 21 ч.