Путешественник проплыл против течения реки на моторной лодке 3 часа. Обратно он вернулся на плоту. Сколько времени путешественник затратил на обратный путь, если собственная скорость лодки 24 км в час, а скорость течения 3 км в час?

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 06:39
    0
    21 час (24-3) 3=63 км. 63:3=21 ч
  2. 26 июня, 07:27
    0
    1) 24-3=21 (км/ч) - скорость против течения

    2) 21*3=63 (км) - расстояние

    3) 63/3=21 (ч) - затратил на обратный путь