Сумма трёх чисел равна 400 80 первое число составляет 32 % суммы а второе 41 % найдите третье число

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 16:02
    0
    40080 - сумма трех чисел, по условию задачи.

    40080 : 100 * 32 = 12825, 6 - первое число, которое составляет 32% от суммы трех чисел, из условия задачи.

    40080 : 100 * 41 = 16432,8 - второе число, которое составляет 41% от суммы трех чисел, из условия задачи.

    12825,6+16432,8=29258,4 - сумма первого и второго числа.

    Тогда:

    40080-29258,4=10821,6 - третье число.

    Проверка:

    12825,6+16432,8+10821,6=40080 - сумма трех чисел.

    Ответ: 10821,6.