1) Первое число составляет 5/6 второго. Второе число равно 36. Чему равна удаленная сумма этих чисел?

2) Первое число равно 99, второе составляет 1/3 первого. Чему равны 5/6 суммы этих чисел?

3) Первое число составляет 30 % второго. Второе число равно 400. Чему равны 3/7 разности этих чисел?

4) На покупку велосипеда было потрачено 5400 р. Это составило 3/10 папиной заоплаты. Какую зарплату получает Папа?

5) В 1/10 помещается 4 л воды. Сколько литров воды помещается в 5 таких же канистр?

6) В 30 % объёма канистры помещается 6 л воды. Сколько литров воды помещается в 4 такие же канистры?

7) За 3/4 часа самолет пролетел 450 км. Сколько километров самолет пролетит за 1 час? Сколько минут составляют 3/4 часа?

8) За 20 % часа самолет пролетел 160 км. Сколько километров самолет пролетит за 1 час? Сколько минут составляют 20 % часа?

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 11:40
    0
    30+36 = 66 110 120 18000 200 80 1) 600 км. 3/4 часа это 45 минут 1) 800 км. 20% часа это 12 минут
  2. 15 августа, 13:26
    0
    4) 5400/3*10=18000

    5) 4*10=40 (л) в одной

    40*5=200

    6) 6*100/30=200

    200*4=800

    7) 3//4=45 мин

    8) 20%=12 мин