За 5 кг конфет заплатили 70 грн. Один килограмм печенья стоит на 8 грн дешевле, чем 1 кг конфет. Сколько стоит 1 кг печенья.

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 19:17
    0
    6 гривен за киллограм печенья
  2. 27 января, 19:40
    0
    1) 70:5=14 (грн) - 1 кг конфет

    2) 14-8=6 (грн)

    Ответ: 6 грн - 1 кг печенья.