Купили 3 кг печенья и 2 кг конфет и заплатили за покупку 95 грн. Сколько стоит килограмм печенья и сколько стоит килограмм конфет, если конфеты дороже печенья на 10 грн?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 21:50
    0
    Конфеты-х+10

    печенья-х

    3 х+2 (х+10) = 95

    3 х+2 х=75

    5 х=75

    х=15

    печенье-15 грн

    конфеты-15+10=25