Купили и3 кг печенья и 2 кг конфет и заплатили за покупку 95 грн. Сколько стоит килограмм печенья и сколько стот килограмм конфет если конфеты дороже печенья на 10 грн

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 23:17
    0
    х гривен - цена печенья,

    х + 10 - цена конфет

    3*х + 2 * (х + 10) = 95

    3 х + 2 х + 20 = 95

    5 х = 95 - 20 = 75

    х = 75 : 5 = 15 грн - стоит килограмм печенья

    15 + 10 = 25 грн - стоит килограмм конфет

    Проверка:

    3 * 15 + 2 * 25 = 45 + 50 = 95