купили 3 кг печенья и 2 кг конфет и заплатили за покупку 95 грн. Сколько стоит килограмм печенья и сколько стоит килограмм конфет, если конфеты дороже печенья на10 грн?

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 18:59
    0
    X - стоимость печенья

    y - стоимость конфет

    3x+2y=95

    x=y+10 - стоимость конфет на 10 больше, подставляем

    3 (y+10) + 2y=10 решаем

    y=13

    x=23