Купили 3 кг печенья и 2 кг конфет и заплатили за покупку 95 грн Сколько стоит килограм печенья исколь стоит килограмм конфет если конфеты дороже печенья на 10 грн

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 18:08
    0
    Печенье стоит х грн за кг

    конфеты х+10 грн за кг

    получаем

    3*х+2 * (х+10) = 95

    5*х+20=95

    5*х=75

    х=15 грн стоит кг печенья

    15+10=25 грн стоит кг конфет