купили 5 кг. печенья и 4 кг. конфет и заплатили 208 гр. сколько стоит килограм печенья и сколько стоит килограм конфет если конфеты дороже печенья в 2 раза.

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 06:08
    0
    Киллограм печенья стоит 16 грн, а конфет 32 грн.

    Решаем систему

    5 х+4 у=208

    2 х=у
  2. 11 декабря, 08:28
    0
    Пусть х - стоимость печенья, тогда 2 х - стоимость конфет. Зная, что купили 5 кг печенья и 4 кг конфет, а заплатили 208 гр, можно составить уравнение:

    5x+8x=208

    13x=208

    x=16 -

    1) 16*2=32 - стоимость конфеты