Составьте и решите уравнение по этой задаче: купили 5 кг печенья и 4 кг конфет. И заплатили за них 208 грн. Сколько стоит 1 килограмм печенья и сколько стоит 1 килограмм конфет если конфеты дороже печенья в 2 раза?

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 15:09
    0
    Х стоит кг печенья

    2 х стоит кг конфет

    5 х стоит печенье

    4*2 х=8 х стоят конфеты

    5 х+8 х=208

    13 х=208

    х=16 грн стоит 1 кг печенья

    16*2=32 грн кг конфет