Найдите:

а) наибольший общий делитель чисел 24 и 18;

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 22:56
    0
    24:24,24:20,24:18,24:21
  2. 19 октября, 23:04
    0
    24 = 3*2*2*2 18 = 3*3*2 Из общего у них 3 и 2. Умножаем то, что осталось, и многим на это противоположное число. Например, в 24-х осталось 2*2, торчит четыре. Умножаем 18 на 4 и получаем 72. 72:3=24.