Купили 5 кг печенье и 4 кг конфет заплатили 208 гр сколько стоит килограм печенья и сколько стоит килограмм если конфеты дороже печенья в 2 раза

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 09:58
    0
    5x+8x=208

    13x=208

    х=208:13

    x=16 (гр) - стоит печенья.

    1) 16*2=32 (гр) - стоимость конфеты.