Реши задачи выражением. а) в магазин привезли 46 ящиков помидор по 4 кг в каждом и 450 кг огурцов. сколько всего килограммов овощей привезли в магазин. б) длина прямругольника 3 см 5 мм, а ширина 2 см 8 мм. вычисли периметр.

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 19:33
    0
    А) 1) 46*4=184 кг

    2) 450+184=634 кг

    б) 1) 3 см 5 мм=35 мм

    2 см 8 мм=28 мм

    2) Р = (35+28) * 2=126 мм=12 см 6 мм