В первый киоск привезли в одинаковых ящиках 108 кг огурцов, а во второй 72 кг. В первый киоск привезли на 4 ящика огурцов больше, чем во второй. Сколько ящиков огурцов привезли в каждый киоск?

Задача должна решиться в 4 действия.

1) На сколько кг огурцов больше привезли в первый киоск?

2) сколько кг огурцов в каждом ящике?

3) сколько ящиков огурцов привезли в первый киоск?

4) сколько ящиков огурцов привезли во второй киоск?

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 20:41
    0
    1) 108-72=36

    2) 36/4=9

    3) 108/9=12

    4) 72/9=8