в первый киоск привезли в одинаковых ящиках 520 кг яблок, а во второй киоск в таких же ящиках-460 кг. во второй киоск привезли на 3 ящика меньше, чем в первый. сколько ящиков яблок привезли в каждый киоск?

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 11:11
    0
    пусть в одном ящике x кг яблок

    в первый киоск привезли у ящиков

    тогда первый киоск x*у=520

    второй киоск x * (y-3) = 460

    система уравнений с 2 неизвестными

    х*у=520

    х*у-3*х=460

    отнимем

    3*х=60

    х=20 значит в одном ящике 20 кг яблок отсюда в

    первый киоск 520/20=26

    второй 460/20=23
  2. 4 декабря, 13:53
    0
    26 ящиков в первый и 23 во второй в каждом ящике по 20 кг