Помогите решить задачу

В один киоск привезли в одинаковых ящиках 520 кг яблок, а во второй киоск в таких же ящиках - 460 кг. Во второй киоск привезли на 3 ящика меньше, чем во второй. Сколько ящиков яблок привезли в каждый киоск?

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 04:58
    0
    1) 520-460=60 (кг) - разница

    2) 60/3=20 (кг) - в 1 ящике

    3) 520/20=26 (ящ) - привезли в 1 киоск

    4) 26-3=23 (ящ) - привезли во 2 киоск
  2. 14 августа, 07:28
    0
    1 киоск-520 кг

    2 киоск-460 кг

    3 ящика = 60 кг

    1) 60 : 3 = 20 (кг) - сколько кг в одном ящике

    2) 520 : 20 = 26 (ящиков)

    3) 460 : 20 = 23 (ящиков)

    Ответ: в первый киоск-26 ящиков

    во второй киоск-23 ящика